четверг, 25 апреля 2013 г.

Прошу осуществить надзор за соблюдением моих прав при принятии Порядка производства земляных работ на территории Артемовского городского округа и провести антикоррупционную экспертизу этого Порядка


                                                                                                          Прокурору
                                                                                                          города Артема,       
                                                                                                          692760, г. Артем,
                                                                                                          ул. Кирова, д.40

                                                                                  Заявитель:   Бочковский
                                                                                                          Сергей Валентинович,
                                                                                                          692760, г. Артем-10,
                                                                                                          а/я № 86

25 апреля 2013 года





Ж А Л О Б А

В газете «Выбор» от 10 апреля 2013 года на странице № 5 опубликовано постановление администрации Артемовского городского округа от 29 марта 2013 года № 788-па, которым утвержден Порядок производства земляных работ на территории Артемовского городского округа (далее – Порядок).

Пунктом 1.2 Порядка определено, что Порядок обязателен для всех юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, производящих земляные работы на территории Артемовского городского округа.

Теперь по этому Порядку получается, что для посадки дерева надо получать разрешение на производство земляных работ. Кроме того, надо еще получить согласование муниципального казенного учреждения «Управление благоустройства» города Артема. Полагаю, что получение согласования будет производиться за деньги, что станет питательной средой для городских коррупционеров.

В соответствии со статьей 11 Земельного кодекса РФ к полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся, в том числе, установление правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений. Полномочий органов местного самоуправления на установление отдельного порядка на производство земляных работ Земельным кодексом РФ не установлено.

С учетом изложенных обстоятельств полагаю, что принятый Порядок противоречит Земельному кодексу РФ и нарушает мое право пользования землей путем введения ограничения в виде получения разрешения городской администрации и незаконного согласования в казенном учреждении.

Прошу осуществить надзор за соблюдением моих прав при принятии Порядка производства земляных работ на территории Артемовского городского округа и провести антикоррупционную экспертизу этого Порядка.

К сведению также сообщаю, что с целью информирования общественности это письменное обращение и ответ на него будут опубликованы на сайте http://artemokrug.blogspot.com.



                                                                                                                     Бочковский С.В



Комментариев нет:

Отправить комментарий