вторник, 30 апреля 2013 г.

Прошу принять предусмотренные законом меры по пресечению превышения полномочий со стороны Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по запланированному незаконному принятию приказа «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения»


                                                                                                          Генеральному прокурору
                                                                                                          Российской Федерации,
                                                                                                          125993, г. Москва, ГСП-3,
                                                                                                          ул. Б.Дмитровка, д.15а

                                                                                  Заявитель:    Бочковский
                                                                                                          Сергей Валентинович,
                                                                                                          692760, г. Артем - 10,
                                                                                                          а/я № 86

30 апреля 2013 года




Ж А Л О Б А

11 февраля 2013 года я обратился к Генеральному прокурору РФ по поводу публикации на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка на странице (http://www.fsrar.ru/legalacts/projects/1259748287766/proekt-prikaza-o-forme-zhurnala-ucheta-obema-rozni) проекта приказа «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения».

В своей жалобе я указал на то, что в пункте 5.2.11 Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 154, прямо указано, что форма журнала учета объема розничной продажи исключена из ведения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. На этом основании я полагал, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка превысила свои полномочия и просил по этому поводу принять соответствующие меры.

В настоящее время в моем распоряжении имеется письменный ответ Генеральной прокуратуры РФ от 28 марта 2013 года № 73/1-1423-12 (Приложение 1).

В тексте ответа я вообще не нашел какой-либо оценки моему доводу о том, что согласно пункту 5.2.11 Положения  форма журнала учета объема розничной продажи исключена из ведения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Полагаю, что начальник управления по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Летуновский А.С. незаконно проигнорировал мой довод и не дал ему должной оценки.  

Руководствуясь статьями 2 и 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу принять предусмотренные законом меры по пресечению превышения полномочий со стороны Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по запланированному незаконному принятию приказа «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения».

Перечень прилагаемых документов:
1.   Копия ответа от 28 марта 2013 года № 73/1-1423-12 на одном листе.

К сведению также сообщаю, что с целью информирования общественности это письменное обращение и ответ на него будут опубликованы на сайте http://artemokrug.blogspot.com.


                                                                                                                     Бочковский С.В


Комментариев нет:

Отправить комментарий