пятница, 7 июня 2013 г.

Прошу принять предусмотренные законом меры по устранению нарушений ГОСТ Р 52766-2007 в организации дорожного движения км. 14-15 автодороги Владивосток-Находка-Порт Восточный и незамедлительно устранить опасную ситуацию на этих остановочных пунктах, которые даже не имеют своего названия, чтобы предотвратить возможные человеческие жертвы с наступлением летнего периода массового отдыха граждан


                                                                                                          Начальнику Управления
                                                                                                          государственного автодорожного
                                                                                                          надзора по Приморскому краю,
                                                                                                          690014, г. Владивосток,
                                                                                                          ул. Толстого, д.45

                                                                                  Заявитель:    Бочковский
                                                                                                          Сергей Валентинович,
                                                                                                          692760, г. Артем - 10,
                                                                                                          а/я № 86

7 июня 2013 года




Ж А Л О Б А

Мне стало известно, что на автомобильной дороге территориального значения Владивосток-Находка-Порт Восточный справа по ходу движения на километре 14 +386 метров автодороги установлен дорожный знак № 5.16 – место остановки автобуса. С противоположной стороны дороги имеется аналогичный знак. Данное обстоятельство подтверждается копией проекта организации дорожного движения км. 14-15 автодороги Владивосток-Находка-Порт Восточный (Приложение 1).

В соответствии с пунктом 5.3.2.5 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» остановочные пункты, оборудованные наземными пешеходными переходами, смещают по ходу движения на расстояние не менее 30 м между ближайшими стенками павильонов.

В прилагаемой к жалобе копии проекта организации дорожного движения км. 14-15 автодороги Владивосток-Находка-Порт Восточный можно увидеть, что остановочные пункты расположены друг против друга, что является нарушением пункта 5.3.2.5 ГОСТ Р 52766-2007, поскольку такое расположение остановок создает реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов, которых могут просто не заметить проезжающие мимо владельцы автомобилей, когда на противоположных остановках в одно время находятся автобусы.

С учетом изложенных обстоятельств, а также руководствуясь статьями 2 и 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу принять предусмотренные законом меры по устранению нарушений ГОСТ Р 52766-2007 в организации дорожного движения км. 14-15 автодороги Владивосток-Находка-Порт Восточный и незамедлительно устранить опасную ситуацию на этих остановочных пунктах, которые даже не имеют своего названия, чтобы предотвратить возможные человеческие жертвы с наступлением летнего периода массового отдыха граждан.

Перечень прилагаемых документов:
1.       Копия проекта организации дорожного движения км. 14-15 автодороги Владивосток-Находка-Порт Восточный.

К сведению также сообщаю, что с целью информирования общественности это письменное обращение и ответ на него будут опубликованы на сайте http://artemokrug.blogspot.com.

Кроме того, напоминаю, что согласно статье 5.59 КоАП РФ нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


                                                                                                                     Бочковский С.В



Комментариев нет:

Отправить комментарий