понедельник, 17 июня 2013 г.

Прошу незамедлительно осуществить надзор по приведению места расположения остановок «Бабушкина» в соответствие с их картографическим положением и ГОСТ Р 52766-2007, поскольку фактическое их расположение является незаконным и представляет угрозу для моей жизни и моего здоровья, когда я пользуюсь этими остановками при посещении рынка «Звезда»

                                                                                                          Прокурору
                                                                                                          Приморского края,
                                                                                                          690000, г. Владивосток,
                                                                                                          ул. Фонтанная, д.51

                                                                                  Заявитель:   Бочковский
                                                                                                          Сергей Валентинович,
                                                                                                          692760, г. Артем - 10,
                                                                                                          а/я № 86

17 июня 2013 года





Ж А Л О Б А

На сайте компания 2ГИС (http://company.2gis.ru/vladivostok) мне удалось узнать, что карты 2ГИС создаются профессиональным отделом картографического производства по лицензии Федеральной службы геодезии и картографии (Приложение 1). На сайте также указано, что 2ГИС - это полная и всегда актуальная информация о маршрутах городского транспорта.

На карте 2ГИС остановка «Бабушкина» (http://go.2gis.com/n4bt) (Приложение 2) показана рядом с салоном сотовой связи (Приложение 3). Остановочный пункт на противоположной стороне дороги указан напротив дома № 149 по улице Кирова. Полагаю, что именно такое расположение остановок является безопасным для жизни и здоровья жителей города Артема.

В реальной жизни фактическое расположение остановок «Бабушкина» не соответствует картографическому, поскольку остановки сдвинулись к магазину по улице Кирова 130 и располагаются напротив друг друга. Такое расположение остановок является грубым нарушением пункта 5.3.2.5 ГОСТ Р 52766-2007, поскольку создает реальную угрозу жизни и здоровью пассажирам, которых могут просто не заметить проезжающие мимо владельцы автомобилей, когда на противоположных остановках в одно время находятся автобусы.

С учетом изложенных обстоятельств, а также принимая во внимание тот факт, что остановочный пункт «Бабушкина» расположен на автодороге краевого значения, руководствуясь статьями 2 и 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу незамедлительно осуществить надзор по приведению места расположения остановок «Бабушкина» в соответствие с их картографическим положением и ГОСТ Р 52766-2007, поскольку фактическое их расположение является незаконным и представляет угрозу для моей жизни и моего здоровья, когда я пользуюсь этими остановками при посещении рынка «Звезда».

Перечень прилагаемых документов:
1.       Распечатка интернет страницы с адреса http://company.2gis.ru/vladivostok на одном листе;
2.       Фрагмент карты 2ГИС с указанием места расположения остановки «Бабушкина» на одном листе;
3.       Фрагмент карты 2ГИС с указанием места расположения салона сотовой связи напротив остановки «Бабушкина» на одном листе;

К сведению также сообщаю, что с целью информирования общественности это письменное обращение и ответ на него будут опубликованы на сайте http://artemokrug.blogspot.com.

Кроме того, напоминаю, что согласно статье 5.59 КоАП РФ нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


                                                                                                                                                            Бочковский С.В



Комментариев нет:

Отправить комментарий