среда, 20 августа 2008 г.

Прошу предпринять срочные и самые решительные действия по приведению в надлежащее состояние автомобильных дорог общего пользования в округе № 11.



                                                                                                          Главе города Артема
                                                                                                          Новикову В.М.,
                                                                                                          692760, г. Артем,
                                                                                                          ул. Кирова, д.48

                                                                                  Заявитель:    Бочковский
                                                                                                          Сергей Валентинович,
                                                                                                          692760, г. Артем-10,
                                                                                                          а/я № 86

20 августа 2008 года № 241-п

З А Я В Л Е Н И Е

            Уважаемый Владимир Михайлович,

16 августа 2008 года, руководствуясь частью 2 статьи 39 Избирательного кодекса Приморского края, я уведомил Территориальную избирательную комиссию города Артема о своем согласии баллотироваться в депутаты Думы Артемовского городского округа по избирательному округу № 11.

18 августа 2008 года, в рамках подготовки к предстоящим выборам, я прошел по улице Ульяновской. В районе дома № 7/3 ко мне обратились жители с жалобой на ужасное состояние дороги, проходящей мимо этого дома (Приложение 1). В районе дома № 26/2 по улице Ульяновской мне также сказали, чтобы я не проходил мимо того факта, что дороги в округе № 11 не ремонтируются (Приложение 2).

Полагаю, что жалобы жителей округа № 11 на плохое состояние дорог являются обоснованными. Также считаю, что такие факты только формируют отрицательное отношение жителей города Артема к органам местного самоуправления, которые самоустранились от решения этой проблемы.

В соответствии с положениями пункта 5 части 1 статьи 16 Федерального закона № 131-ФЗ к вопросам местного значения городского округа относятся, в том числе дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа.

В ходе моей экскурсии по улице Ульяновская мною было установлено, что избиратели, проживающие на этой улице, предъявляют обоснованные претензии по поводу бездействия городской администрации в части содержания в установленном порядке дороги по улице Ульяновская.

Руководствуясь статьями 2 и 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу предпринять срочные и самые решительные действия по приведению в надлежащее состояние автомобильных дорог общего пользования в округе № 11.

Перечень прилагаемых документов:
1. Две цветные фотографии от 18 августа 2008 года на одном листе, на которых зафиксирован фрагмент дороги в районе дома № 7/3 по улице Ульяновской.
2. Две цветные фотографии от 18 августа 2008 года на одном листе, на которых зафиксирован фрагмент дороги в районе дома № 26/2 по улице Ульяновской.

К сведению также сообщаю, что с целью информирования мировой общественности это письменное обращение и ответ на него будут опубликованы на сайте http://my-zakon.ru



Бочковский С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий