пятница, 26 ноября 2010 г.

Прошу осуществить прокурорский надзор за законностью уничтожения части парка шахты «Амурская» путем снятия верхнего слоя почвы на большой территории.



                                                                                                          Прокурору
                                                                                                          города Артема,       
                                                                                                          692760, г. Артем,
                                                                                                          ул. Кирова, д.40

                                                                                  Заявитель:   Бочковский
                                                                                                          Сергей Валентинович,
                                                                                                          692760, г. Артем-10,
                                                                                                          а/я № 86

26 ноября 2010 года

З А Я В Л Е Н И Е

В настоящее время в моем распоряжении имеется письменный ответ прокурора города Артема Вислобокова С.В. от 13 октября 2010 года № 11/09ж-2010 в ответ на мое заявление от 28 сентября 2010 года. Из текста прокурорского ответа следует, что прокуратура города Артема отказалась осуществлять надзор за законностью использования земельного участка при строительстве двухэтажного капитального строения в зоне отдыха жителей города Артема в районе бухты Муравьиной, мотивируя это тем, что органы прокуратуры не осуществляют такой контроль (надзор).

24 ноября 2010 года мне стало известно о существовании приказа муниципального учреждения «Управление муниципальным имуществом» от 23 ноября 2010 года № 61 о проведении проверки использования земельных участков ООО «Звезда». Основанием для издания такого приказа послужило требование прокуратуры города Артема от 15 ноября 2010 года № 812ж-2010.

Полагаю, что в настоящее время прокуратура города Артема вновь повернулась к жителям города Артема правильным местом, т.е. стала выполнять возложенные на нее законом надзорные функции,

На этом основании сообщаю, что мне стало известно о варварском уничтожении части парка шахты «Амурская» в городе Артеме. Подтверждение данного обстоятельства служат две фотографии, на которых зафиксировано уничтожение верхнего слоя почвы на большой территории парка шахты «Амурская».

Руководствуясь статьями 2 и 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу осуществить прокурорский надзор за законностью уничтожения части парка шахты «Амурская» путем снятия верхнего слоя почвы на большой территории.

Перечень прилагаемых документов:
1.   Две цветные фотографии от 26 августа 2010 года, фиксирующие факт уничтожения верхнего слоя почвы в парке шахты «Амурская».

К сведению также сообщаю, что с целью информирования общественности это письменное обращение и ответ на него будут опубликованы на сайте http://my-zakon.ru


                                                                                                                     Бочковский С.В





Комментариев нет:

Отправить комментарий